В Хабаровском крае прошел профориентационный марафон
Профориентационный марафон, объявленный 15 ноября 2021 года на Хабаровском межрегиональном салоне образования, поддержали все городские округа и муниципальные районы края.
Более 10 000 учащихся 6-11 классов из более чем 300 школ края, в том числе на базе центров «Точек роста», приняли участие в мероприятиях различного формата: от диагностирования до профессиональных проб.
На классных часах, уроках, встречах и круглых столах обсуждали вопросы, связанные с самоопределением и профессиональной ориентацией, выбором места учебы и работы в Хабаровском крае.
В целях удовлетворения кадровой потребности Хабаровский край ведет системную работу по профессиональной ориентации школьников и студентов.
С 2020 года реализуется краевой проект «Учись и работай в Хабаровском крае».
К разработке и апробации краевых профориентационных продуктов привлекаются не только федеральные и региональные эксперты, но и педагоги, ответственные за профориентирование обучающихся в образовательных организациях, обучающиеся и их родители, работодатели, общественные организации.
Благодаря комплексу мероприятий, таких как: Хабаровский межрегиональный салон образования, учебно-методический комплекс «ПрофиBOX», Атлас востребованных профессий Хабаровского края, выездные профориентационные мероприятия, проект «Билет в будущее», профориентационный портал «Профиполис27» и многим другим, побуждается интерес детей к востребованным сейчас и в перспективе профессиям и специальностям, обучение по которым проходит в учреждениях системы профессионального образования края.
Вам также может быть интересно:
Выберите вариант регистрации как:
Нажимая «Зарегистрироваться», я принимаю Политику конфиденциальности Портала и мобильного приложения.
У Вас уже есть аккаунт на Портале?
Зарегистрируйтесь на Портале.
Выберите удобный для Вас вариант регистрации.
Нажимая «Зарегистрироваться», я принимаю Политику конфиденциальности Портала и мобильного приложения.
У Вас уже есть аккаунт на Портале?














































