РЕЗУЛЬТАТЫ КРАЕВОЙ ОЛИМПИАДЫ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА
23–25 ноября состоялась краевая олимпиада профессионального мастерства среди студентов профессиональных образовательных организаций.
Цель олимпиады – выявление одаренных и талантливых студентов, повышение качества профессионального образования специалистов среднего звена, дальнейшее совершенствование их профессиональной компетентности, реализация творческого потенциала обучающихся, повышение мотивации и творческой активности педагогических работников в рамках наставничества обучающихся, выявление сквозных базовых метакомпетенций выпускников.
115 студентов из 17 профессиональных образовательных организаций края соревновались на четырех базовых площадках г. Хабаровска и одной площадке г. Комсомольска-на-Амуре. Олимпиада проходила в очном формате по пяти укрупненным группам специальностей («Техника и технологии строительства», «Информатика и вычислительная техника», «Техника и технологии наземного транспорта», «Сервис и туризм», «Образование и педагогические науки») и 11-ти специальностям среднего профессионального образования.
Конкурсанты демонстрировали уровень теоретической подготовки при выполнении тестовых заданий, владение иностранным языком при работе с профессиональным тестом на английском языке, уровень компетенций при выполнении заданий по организации работы коллектива и степень освоения профессиональных компетенций при выполнении и демонстрации определенного вида профессиональной деятельности в соответствии с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов и профессиональных стандартов, с применением практических навыков.
Оценивали уровень профессиональной компетентности 24 представителя из 20 отраслевых предприятий и организаций края.
Во время выполнения олимпиадных заданий конкурсанты проявили выдержку, смелость, высокий уровень профессиональной подготовки. Жюри по результатам двух олимпиадных дней определило победителей, призеров и победителей в номинациях.
Победители
и призеры краевой олимпиады профессионального мастерства среди студентов профессиональных образовательных организаций по укрупненным группам специальностей в 2022 году
Место, номинация |
УГС |
ПОО |
Ф.И.О. |
За волю к победе |
УГС 08.00.00 Техника и технологии строительства |
краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Хабаровский технический колледж" |
Кириллова Анна Сергеевна |
За лучший перевод технического текст |
УГС 08.00.00 Техника и технологии строительства |
краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Хабаровский технический колледж" |
Куделин Андрей Андреевич |
3 место |
УГС 08.00.00 |
краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Хабаровский промышленно-экономический техникум" |
Токарева Анастасия Андреевна |
2 место |
УГС 08.00.00 Техника и технологии строительства |
краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Хабаровский промышленно-экономический техникум" |
Хопин Артем Романович |
1 место |
УГС 08.00.00 Техника и технологии строительства |
краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Хабаровский промышленно-экономический техникум" |
Харламов Артем Витальевич |
3 место |
УГС 09.00.00 Информатика и вычислительная техника |
краевое государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Комсомольский-на-Амуре строительный колледж" |
Науменко Ефим Вадимович |
2 место |
УГС 09.00.00 Информатика и вычислительная техника |
краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Хабаровский колледж отраслевых технологий и сферы обслуживания" |
Антонов Александр Александрович |
1 место |
УГС 09.00.00 Информатика и вычислительная техника |
краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Комсомольский-на-Амуре колледж технологий и сервиса" |
Мустафин Иван Юрьевич |
За творческий подход к выполнению задания |
УГС 23.00.00 Техника и технологии наземного транспорта |
краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Комсомольский-на-Амуре судомеханический техникум имени Героя Советского Союза В.В. Орехова" |
Муксинов Сафархан Нариманович |
За высокую культуру труда |
УГС 23.00.00 Техника и технологии наземного транспорта |
краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Амурский политехнический техникум" |
Дразнилов Александр Александрович |
За волю к победе |
УГС 23.00.00 Техника и технологии наземного транспорта |
краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Хорский агропромышленный техникум" |
Лесь Егор Андреевич |
3 место |
УГС 23.00.00 Техника и технологии наземного транспорта |
краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Хабаровский автомеханический колледж" |
Овечкин Александр Андреевич |
2 место |
УГС 23.00.00 Техника и технологии наземного транспорта |
краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Хабаровский автомеханический колледж" |
Скляднев Глеб Максимович |
1 место |
УГС 23.00.00 Техника и технологии наземного транспорта |
краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Хабаровский автомеханический колледж" |
Матушкин Николай Александрович |
За лучший ответ на презентации тура |
УГС 43.00.00 Сервис и туризм |
краевое государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Хабаровский технологический колледж" |
Глазкова Ангелина Евгеньевна |
За лучший тур |
УГС 43.00.00 Сервис и туризм |
краевое государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Хабаровский технологический колледж" |
Паламар Полина Григорьевна |
3 место |
УГС 43.00.00 Сервис и туризм |
краевое государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Хабаровский технологический колледж" |
Дмитриенко Яна Артуровна |
2 место |
УГС 43.00.00 Сервис и туризм |
краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Комсомольский-на-Амуре колледж технологий и сервиса" |
Соседкова Валерия Александровна |
1 место |
УГС 43.00.00 Сервис и туризм |
краевое государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Хабаровский технологический колледж" |
Паламар Полина Григорьевна |
За педагогическую культуру |
УГС 44.00.00 Образование и педагогические науки |
краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Николаевский-на-Амуре промышленно-гуманитарный техникум" |
Киструй Александрина Константиновна |
За педагогическую культуру |
УГС 44.00.00 Образование и педагогические науки |
краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Хабаровский педагогический колледж имени Героя Советского Союза Д.Л. Калараша" |
Южанина Ирина Вячеславовна |
Отличный старт в профессии |
УГС 44.00.00 Образование и педагогические науки |
краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Хабаровский педагогический колледж имени Героя Советского Союза Д.Л. Калараша" |
Черепанова Мария Владимировна |
Перспективный воспитатель |
УГС 44.00.00 Образование и педагогические науки |
краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Хабаровский педагогический колледж имени Героя Советского Союза Д.Л. Калараша" |
Городничая Анастасия Константиновна |
Перспективный учитель |
УГС 44.00.00 Образование и педагогические науки |
краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Хабаровский педагогический колледж имени Героя Советского Союза Д.Л. Калараша" |
Сысоева Олеся Александровна |
За успешное овладение техникой кардмейкинга |
УГС 44.00.00 Образование и педагогические науки |
краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Хабаровский педагогический колледж имени Героя Советского Союза Д.Л. Калараша" |
Зозуля Анна Максимовна |
За отличное структурирование учебно-методического материала |
УГС 44.00.00 Образование и педагогические науки |
краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Ванинский межотраслевой колледж (Центр опережающей профессиональной подготовки)» |
Федосова Виктория Михайловна |
За лучший перевод профессионального текста |
УГС 44.00.00 Образование и педагогические науки |
краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Хабаровский педагогический колледж имени Героя Советского Союза Д.Л. Калараша" |
Филиппова Диана Алексеевна |
3 место |
УГС 44.00.00 Образование и педагогические науки |
краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Хабаровский педагогический колледж имени Героя Советского Союза Д.Л. Калараша" |
Григорьева Диана Эдуардовна |
2 место |
УГС 44.00.00 Образование и педагогические науки |
краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Хабаровский педагогический колледж имени Героя Советского Союза Д.Л. Калараша" |
Нижегородцева Анастасия Константиновна |
1 место |
УГС 44.00.00 Образование и педагогические науки |
краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Хабаровский педагогический колледж имени Героя Советского Союза Д.Л. Калараша" |
Никифорова Вера Васильевна |
15 участников получили сертификаты – приглашения на производственную практику, стажировку и трудоустройство в отраслевые предприятия и организации края.
Пожелаем всем конкурсантам дальнейших успехов в освоении профессиональных высот! Наш край заинтересован в квалифицированных молодых специалистах, способных вносить свой клад в реализацию проектов, направленных на социально-экономическое развитие Дальневосточного региона!
Вам также может быть интересно:
Выберите вариант регистрации как:
Нажимая «Зарегистрироваться», я принимаю Политику конфиденциальности Портала и мобильного приложения.
У Вас уже есть аккаунт на Портале?
Зарегистрируйтесь на Портале.
Выберите удобный для Вас вариант регистрации.
Нажимая «Зарегистрироваться», я принимаю Политику конфиденциальности Портала и мобильного приложения.
У Вас уже есть аккаунт на Портале?