В межрегиональном семинаре по вопросам поддержки лиц с ОВЗ поучаствовали специалисты ХК ИРО
В рамках цикла мероприятий, посвященных Декаде инвалидов, прошел межрегиональный семинар «Эффективные практики психолого-педагогической реабилитации и абилитации обучающихся с ОВЗ и детей-инвалидов», направленный на совершенствование подходов к поддержке лиц с ограниченными возможностями здоровья.
В семинаре приняли участие 145 человек из 6 регионов Российской Федерации.
Доклады представили ведущие специалисты и практикующие педагоги России, имеющие значительный опыт работы с детьми-инвалидами и учащимися с ограничениями здоровья:
Царёв Андрей Михайлович, руководитель Федерального ресурсного центра по развитию системы комплексного сопровождения детей с интеллектуальными нарушениями, с тяжелыми множественными нарушениями развития, директор ГБОУ Псковской области «Центр лечебной педагогики и дифференцированного обучения, кандидат педагогических наук, г. Псков и другие.
Особое внимание было уделено проектированию коррекционно-развивающего обучения, применению инновационных образовательных программ, практическому опыту внедрения передовых методик обучения и воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов.
Семинар стал важным этапом укрепления профессионального взаимодействия и перспективного сотрудничества в сфере специального образования. Участники высоко оценили значимость проведенного мероприятия и выразили уверенность в дальнейшем плодотворном взаимодействии и обмене опытом.
С материалами межрегионального семинара можно ознакомиться по ссылке.
Вам также может быть интересно:
Выберите вариант регистрации как:
Нажимая «Зарегистрироваться», я принимаю Политику конфиденциальности Портала и мобильного приложения.
У Вас уже есть аккаунт на Портале?
Зарегистрируйтесь на Портале.
Выберите удобный для Вас вариант регистрации.
Нажимая «Зарегистрироваться», я принимаю Политику конфиденциальности Портала и мобильного приложения.
У Вас уже есть аккаунт на Портале?









