Школьный этап

Муниципальный этап

Региональный этап

Заключительный этап




Всероссийская олимпиада школьников 2020/2021 учебного года


Информационно-Методические Материалы_2021/22

ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ:

1.Приказ Министерства Просвещения Российской Федерации от 27 ноября 2020 г. № 678 «Об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников"

2.Распоряжение Министерства Образования и Науки Хабаровского края от 18.08.2021 г. №1107 "О проведении школьного, муниципального, и регионального этапов всероссийской олимпиады школьников 2021/ 2022 учебном году"


МЕТОДИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ И РЕКОМЕНДАЦИИ:

методические рекомендации по организации и проведению школьного и муниципального этапов Всероссийской олимпиады школьников в 2021/22 учебном году центральной ПМК

1.Литература

Чмель Ольга Владимировна, доцент, кандидат педагогических наук, председатель комиссии

owm13@mail.ru

2.Математика

Монина Мария Дмитриевна, ведущий научный сотрудник Хабаровского отделения ИМП ДВО РАН, кандидат физико-математических наук, председатель комиссии

monina_dvggu@mail.ru


3.Информатика и ИКТ

Пономарчук Юлия Викторовна, и.о. директора Института управления, автоматизации и телекоммуникации ФГБОУ ВО "Дальневосточный государственный университет путей сообщения", кандидат физико-математических наук, председатель комиссии

yulia.ponomarchuk@gmail.com

4. История

Авдошкина Ольга Владимировна, кандидат исторических наук, доцент кафедры "Теория и история государства и права" ФГБОУ ВО "Дальневосточного университета путей сообщения", председатель комиссии

olga-avdoshkina@yandex.ru

5. Право

Певцова Ирина Евгеньевна, доцент кафедры трудового и предпринимательского права юридического факультета ФГБОУ ВО "Хабаровский государственный университет экономики и права", доцент кафедры гражданского права Дальневосточного филиала ФГБОУ ВО РГУП, кандидат юридических наук, председатель комиссии

pevtsovairina@mail.ru

6. Обществознание

Зыль Светлана Тимофеевна, старший методист отдела методического сопровождения основных профессиональных образовательных программ КГАОУ ДПО «Хабаровский краевой институт развития образования», председатель комиссии

stzyl@yandex.ru


7. Экономика

Бардаль Анна Борисовна, заведующий кафедрой «Экономическая теория и специальные дисциплины» Института экономических исследований Дальневосточного отделения РАН, кандидат экономических наук, председатель комиссии


bardal@mail.ru


8. Английский язык

Хрущева Татьяна Валерьевна
, доцент кафедры английской филологии и межкультурной коммуникации Педагогического института ФГБОУ ВО ТОГУ, кандидат филологических наук, председатель комиссии


htv74@rambler.ru


9. Немецкий язык

Неупокоева Анастасия Валерьевна
, доцент кафедры методики и иностранных языков Педагогического института ФГБОУ ВО «ТОГУ», кандидат филологических наук, председатель комиссии


pertschuk@mail.ru


10. Французский язык

Кузнецова Наталья Владимировна
, доцент кафедры методики и иностранных языков Педагогического института ФГБОУ ВО ТОГУ, кандидат филологических наук; председатель комиссии


kunavla@mail.ru


11. Физика

Гаврилов Андрей Владимирович
, методист КГАОУ КЦО, кандидат физико-математических наук, доцент, председатель комиссии


khspu_gavrilov@mail.ru

 
12. Астрономия

Гаврилов Андрей Владимирович
, доцент, методист КГАОУ КЦО, кандидат физико-математических наук, председатель комиссии


khspu_gavrilov@mail.ru


13. Химия

Хромцова Елена Викторовна
, старший преподаватель кафедры «Химия и химические технологии» факультета природопользования и экологии ФГБОУ ВО ТОГУ, председатель комиссии


khromtsova.e@mail.ru


14. Биология

Пак Елена Георгиевна
, старший методист центра общего образования КГАОУ ДПО ХК ИРО; председатель комиссии


pak-ippk@yandex.ru


15. Экология

Соболева Зоя Юрьевна
, учитель биологии, экологии и географии МБОУ СОШ № 4 г. Николаевска – на – Амуре Николаевского муниципального района, преподаватель дистанционной школы регионального ресурсного центра, кандидат биологических наук, председатель комиссии


zoychonok@inbox.ru


16. География

Паневина Галина Николаевна
, заведующая кафедрой теории и методики обучения КГАОУ ДПО ХК ИРО, кандидат педагогических наук, председатель комиссии


panevin@list.ru


17. Физическая культура

Ветошкина Елена Александровна
, заведующий аспирантурой и докторантурой ФГБОУ ВО "Дальневосточная государственная академия физической культуры", кандидат педагогических наук, доцент, председатель комиссии


vetoelena@yandex.ru


18. Основы безопасности жизнедеятельности

Плюснин Виктор Викторович
, директор центра туризма, краеведения и спорта КГАОУ ДО «Региональный модельным центр»; председатель комиссии


plyusnin367@yandex.ru


19. Технология

Веклич Светлана Николаевна
, доцент кафедры теории и методики технологического образования ФГБОУ ВО "АмГПГУ", кандидат педагогических наук, председатель комиссии


vsvetuk@mail.ru


20. Мировая художественная культура (искусство)

Клочкова Ольга Александровна
, доцент кафедры общеобразовательных дисциплин ДВФ ФГБОУ ВО РГУП, кандидат исторических наук, председатель комиссии


klochkova.o.a@mail.ru


21. Китайский язык

Ягуфаров Руслан Ахнафович
, старший преподаватель кафедры «Лингвистика и межкультурная коммуникация» социально-гуманитарного факультета ФГБОУ ВО «ТОГУ»; председатель комиссии


yagufarov@mail.ru


22. Русский язык

Горелова Ольга Владимировна
, доцент кафедры русского языка и издательского дела Педагогического института ФГБОУ ВО ТОГУ, кандидат филологических наук, председатель комиссии


gorelovaolvl@mail.ru